Помогите решить10. Вычисли. 5 сут. - 120 ч 3 ч + 200 мин 5 т 8 ц - 5 т 80 кг 3 км 650 м - 3 560 м

105 мин + 1 ч 45 мин6 м 3 дм - 6 м 30 см 7 ц 93 кг + 7 093 кг 4 т 200 кг + 4 т 2 ц 40 км 100 м + 41 000 м 1 сут. - - 20 ч 240 мин94

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

1. 0 сут.

2. 6 ч. 2 мин.

3. 720 кг

4. 90 м

5. 210 мин.

6. 0 см

7. 78 ц 86 кг

8. 8 т 4 ц

9. 81 км 100 м

10. 0 мин.

Пошаговое объяснение:

1. 5 сут. = 1 сут. × 5 = 24 ч. × 5 = 120 ч.

120 ч. = 5 сут.

РЕШЕНИЕ:

1. 5 сут. – 5 сут. = 0 сут.

____________

3. 3 ч. = 180 мин.

РЕШЕНИЕ:

1. 180 мин. + 200 мин. = 380 мин. = 6 ч. 20 мин.

____________

3. 5 т 8 ц = 50 ц + 8 ц = 58 ц = 5800 кг

5 т 80 кг = 5000 кг + 80 кг = 5080 кг

РЕШЕНИЕ:

1. 5800 кг – 5080 кг = 720 кг

____________

4. 3 км 650 м = 3000 м + 650 м = 3650 м

РЕШЕНИЕ:

1. 3650 м – 3560 м = 90 м

____________

5. 1 ч. 45 мин. = 60 мин. + 45 мин. = 105 мин.

РЕШЕНИЕ:

1. 105 мин. + 105 мин. = 210 мин.

____________

6. 6 м 3 дм = 60 дм + 3 дм = 63 дм = 630 см

6 м 30 см = 600 см + 30 см = 630 см

РЕШЕНИЕ:

1. 630 см – 630 см = 0 см

____________

7. 7 ц 93 кг = 700 кг + 93 кг = 793 кг

РЕШЕНИЕ:

1. 793 кг + 7093 кг = 7886 кг = 78 ц 86 кг

____________

8. 4 т 200 кг = 4,000 кг + 200 кг = 4,200 кг

4 т 2 ц = 40 ц + 2 ц = 42 ц = 4,200 кг

РЕШЕНИЕ:

1. 4200 кг + 4200 кг = 8400 кг = 84 ц = 8 т 4 ц

____________

9. 40 км 100 м = 40,000 км + 100 м = 40,100 м

РЕШЕНИЕ:

1. 40,100 м + 41,000 м = 81,100 м = 81 км 100 м

____________

10. 1 сутки = 24 ч. = 1440 мин.

20 ч. 240 мин. = 1200 мин. + 240 мин. = 1440 мин.

РЕШЕНИЕ:

1. 1440 мин. – 1440 мин. = 0 мин.

:>

Надеюсь, что помогла)

Удачи!