(5x-7)•5=15 ; (13-2x)•3 ; (2x-20):32=6 ; (42+2x):2=32 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
1)(5х-7)×5=15
5х-7=15÷5
5х-7=3
5х=3+7
5х=10
х=10÷5
х=2
2)(13-2х)×3 здесь вы забыли поставить чему равно
3)(2х-20)÷32=6
2х-20=6×32
2х-20=192
2х=192+20
2х=212
х=212÷2
х=106
4)(42+2х)÷2=32
42+2х=32×2
42+2х=64
2х=64-42
2х=22
х=22÷2
х=11