За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом- в 2 раза больше. Сколько бутылок сока

выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Вадим.
80*2=160 литров выпили в обед
80+160=240литров  выпили за обед и завтрак
240/2=120 бутылочек