Вероятность появления события в каждом из 100 независимых испытаний равна 0,9. Найти вероятность

того, что событие появится ровно 96 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Вероятность появления события p = 0.9, вероятность того, что событие не произойдет q = 1 - 0.9 = 0.1
Согласно формуле Бернулли, вероятность появления события ровно 96 раз в 100 испытаниях равна:
P_n(k)=C^k_n*p^k*q^{n-k}\\ P_{10}(5)=C^{96}_{100}*0.9^{96}*0.1^4=3921225*0.00004*0.0001=0.02