Народ, помогите пожалуйста, не могу решить. Вычеслить (13-5m)^2-(12-4m)^2+4m , если m=-2/3 Ответ

должен получится 49..

Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.
(13-5m)²-(12-4m)²+4m=169-130m+25m²-144+96m-16m²+4m=9m²-30m+25=
=9*(-2/3)²-30*(-2/3)+25=9*4/9+20+25=4+20+25=49
Надеюсь помогла)