туристы 3 дня шли по маршруту общей длиной 30 км. В первый день они прошли 7 км, а во второй день-

в два раза больше, чем в первый. Сколько километров туристы прошлитза третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Нам известно что в первый день туристы прошли 7 км, а во второй в два раза больше, значит 1 действие:

7×2=14 (км)-прошли туристы во второй день

Теперь сложим известные величины:

7+14=21 (км)-прошли туристы за 2 дня

Тогда чтобы найти сколько они прошли в третий день, выполним следующее действие:

30-21=9 (км)-прошли туристы в третий день.


Ответ: 9 км

Отвечает Синкевичуте Валерия.
Находим сколько они прошли во второй день.
7*2=14
30-(14+7)=9 км они прошли в третий день.