Нпйдите два числа сумма которых равняется 430 а разница 110


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Пусть X меньшее число, тогда X+110 - большее

1) Составим и решим уравнение:

 X+X+110=430

2x=430-110

2x=320

X=320:2

x=160-меньшее

2) Найдём большее:

160+110=270(большее)

(Или ещё можно найти другим способом

430-160=270)

Ответ: меньшее число=160, большее -270