найдите скорость течения реки если скорость движения лодки по течению реки на 6,4 ки/ч больше

скорости ее движения против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.
На до :

6,4 : 2 =3,2 км/час
Отвечает Гібнер Вероніка.

Пишем формулы:

Vпо = Vс +Vт - по течению

Vпр = Vс - Vт - против течения.

Находим разность

Vпо - Vпр =  2*Vт = 6,4 км/ч - дано

Vт = 6,4 : 2 = 3,2 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ