●1. Найдите среднее арифметическое, размах, моду ряда чисел: ● а) 15, 23, 15, 8, 25, 16; б) -2, 35,

-10, 42, 35
8 4

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

а) (15+23+15+8+25+16):6=17

2 14
Отвечает Рудакова Ирина.
А)15,23,15,8,25,16
(15+23+15+8+25+16):6=17(сред.ариф.)


15-мод
б)-2,35,-10,42,35
(-2+35+(-10)+42+35):5=20(сред.ариф.)
35-мод
11 8