К уравнению 5х+y=8 подберите второе линейное уравнение так , чтобы получилось система уравнений : 1

) имеющее решение 2) имеющее бесконечно множественное решение 3) не имеющего решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
Перепишем   5х+y=8 как y=8-5*x. ТОгда для 1) второе равнение, например, y=8+5*x. Для 2) 2 график должен совпадать с 1, тогда вид 2 графика 2*y=16+10*x; для 3) второй график должен быть параллелен первому (коэффициент при х должен быть также равен 5) y(x)=1-5*x.