Исследовать функцию ((x^2)+8)/(4-(x^2)) и построить ее график( с подробным решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
Y=(x²+8)/(4-x²)
D(y)∈(-∞;-2) U (-2;2) U (2;∞)
y(-x)=(x²+8)/(4-x)² четная
x=0  y=8/4=2
y=0  точек пересечения с осью 0х нет
y`=(8x-2x³+2x³+16x)/(4-x²)²=24x/(4-x²)²=0
24x=0
x=0
                 -                            +
----------------------(0)----------------------
убыв                   min     возраст
у(0)=2