В треугольнике ABC дано: AB = 9⋅√2, ∠B= 45 градусов, ∠C = 30 градусов. Найдите сторону AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

По теореме синусов: AB/sinC=AC/sinB =>AC=AB×sinB/sinC=9sqrt(2)×sqrt(2)/2/0,5=9×2=18