(а - 1)(а^2+а +1) - а^2 (а - 8) при а = дробь 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
(а - 1)(а^2+а +1) - а^2 (а - 8)=а^3 - 1-а^3+8а^2=8а^2 - 1, а=2/9, 8×(2/9)^2 - 1=8×4/81 - 1=32/81 - 1=32/81-81/81=(32-81)/81=-49/81