Скорость катера по течению реки 19 км\ч, а против течения 15 км/ч.Найдите: а)скорость течения

реки. б)собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.
Течения реки хкм/час
собственно.скорость укм/час
х+у=19
у-х=15

2у=34
у=34:2=17

х=19-17=2
ответ 2км/час по течению реки
собственн. 17км/час