5,43(х-0,7х-1,36)=5,8101 0,6(у+1,2)-0,4у=2,8 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.
5,43(х-0,7х-1,36)=5,8101
5,43х-3,801х-7,3848=5,8101
1,629х=5,8101+7,3848
1,629х=13,1949
х=13,1949:1,629
х=8,1

0,6(у+1,2)-0,4у=2,8
0,6у+0,72-0,4у=2,8
0,2у=2,8-0,72
0,2у=2,08
у=2,08:0,2
у=10,4