Прямая проходит через точки M(0;-5) и N(1;-2) .написать уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

M(0;-5)\; \; ,\; \; N(1;-2)\\\\y=kx+b\\\\\left \{ {{-5=k\cdot 0+b} \atop {-2=k\cdot 1+b}} \right.\; \; \left \{ {{b=-5} \atop {-2=k-5}} \right. \; \; \left \{ {{b=-5} \atop {k=3}} \right. \\\\{\boxed {y=3x-5}