Найдите tg если sin= -5/13 и 3п/2 <а<2п


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

Ответ:

-5/12

Пошаговое объяснение:

cosa > 0

cosa = √(1 - sin²a) = √(1 - 25/169) = 12/13

tga = sina/cosa = -5/13 : 12/13 = -5/12