Решите ПОЖАЛУЙСТА по действиям прошу!!!! №2 Найдите сумму чисел 15 7/20 и 3 11/25 №3 Бригаде

поручено отремонтировать участок дороги. За месяц бригада отремонтировала 7,2 км дорожного полотна, что составляет 9/16 этого участка . Найдите длину участка (в километрах). №4 Упростите выражение 5,2-3(2,1x+6) №5 Решите уравнение 0,9-3y = -7,2 - 12y №7 Найдите значение выражения 2,6/3,9 + 1,7 * (-0,01) - 5 7/9 : (- 4/3) Решите пропорцию 3 3/11 : (x-2) = 1 17/22 : (-1 5/8) №10 Если в некотором двузначном числе поменять цифры местами, то оно уменьшится на 27. Найдите все такие числа. Решите ПОЖАЛУЙСТА по действиям прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
№ 2
15 \frac{7}{20} +3 \frac{11}{25} =15 \frac{35}{100} +3 \frac{44}{100} =18 \frac{79}{100} =18,79 \\

№ 3
7,2: \frac{9}{16} =7,2* \frac{16}{9} =12,8 \\ (км) - длина участка.
Ответ: 12,8 км.

№ 4
5,2 - 3(2,1х + 6) = 5,2 - 6,3х - 18 = - 6,3х - 12,8

№ 5
0,9 - 3у = - 7,2 - 12у
12у - 3у = - 7,2 - 0,9
9у = - 8,1
у = - 8,1 : 9
у = - 0,9
Ответ: у = - 0,9.

№ 7
 \frac{2,6}{3,9} +1,7*(- 0,01) - 5 \frac{7}{9} :(- \frac{4}{3}) = \frac{2,6}{3,9} -0,017- \frac{52}{9} *(- \frac{3}{4} )= \\  \\ =\frac{2,6}{3,9} - \frac{17}{1000} + \frac{13}{3} = \frac{2600}{3900} - \frac{66,3}{3900} + \frac{16900}{3900} = \frac{2600-66,3+16900}{3900} = \\  \\  \frac{19433,7}{3900} =4,983

Решить пропорцию:
3 3/11 : (x-2) = 1 17/22 : (-1 5/8)
3 \frac{3}{11} : (x-2)=1 \frac{17}{22} :(-1 \frac{5}{8} ) \\  \\  \frac{36}{11} :(x-2)= \frac{39}{22} :(- \frac{13}{8} ) \\  \\  \frac{36}{11} *(- \frac{13}{8} )= \frac{39}{22} *(x-2) \\  \\ - \frac{117}{22} = \frac{39x}{22} - \frac{78}{22}  \\  \\ -117=39x-78 \\  \\ 39x=-117+78 \\ \\  39x=-39 \\  \\ x=-1
Ответ: х = - 1.