Помогите пж решить задачу 1)старший брат , младший брат и сестра вместе следили снеговика за 12 мин

. Старший брат может его слепить за 24 мин , младший за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
1/24+1/40=1/15 производительность двух братьев.
1/12-1/15=1/60 производительность сестры.
1÷1/60=60 мин сестра может слепить снеговика.
Ответ:за 60 минут.