Для посева заготовить семена ячменя,овса,проса -всего 220т 5 ц. Ячменя было заготовленно 85т,что

на 9т 5ц больше, чем овса.Сколько проса загатовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
1)85 т=850ц.
2) 9т5ц = 95ц
3)850-95=775(ц)- овес
4)220т 5ц = 2205ц
5)2205-(85+775)=1345(ц)
Ответ: 1345ц или 134т 5ц