Объем кислорода необходимый для окисления алюминия массой 30 г содержащее примеси 5% Al+O2=Al+O3

Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.

Ответ:

0.84л

Объяснение:

4Аl+3O2=2Al2O3 30гр×5%=1.5гр

1.5/27=0.05 n Al= 0.05 nO2=0.05×3/4=0.0375×22.4=.84л