на элеватор привезли в первый день 2.160 ц пшеницы, а во второй день в 2 раза больше. Четверть этой

пшеницы пересыпали в мешки, по 45 кг в каждый. Сколько мешков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.
1) 2160*2=4320 (ц) привезли во второй день
2) 2160+4320=6480(ц) привезли за два дня
3) 6480:4*1=1620 (ц) пересыпали в мешки
1620 ц=1620*100=162000 кг так как в 1 ц 100 кг
4) 162000:45=3600 (мешков)
Ответ: 3600 мешков потребовалось.