При закладке парка ученики 4 а класса посадили 5 рядов берёз,а ученики 4 б класса -4 таких же ряда

клёнов.Сколько деревьев посадили ученики каждого класса,если всего они посадили 207 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.
5x+4x=207
9x=207
x=23 дерева в ряду
ученики 4а посадили 23*4=92
ученики 4б посадили 23*5=115