Помогите пожалуйста !! 4.Какое наибольшее количество одинаковых букетов можно составить из 36

белых гвоздик и 126 розовых гвоздик A.9 Б.18. В.36. Г.4.

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
Наибольшее количество белых гвоздик и розовых 18
Отвечает Журавлева Екатерина.

Разложили на множители - нашли общий делитель.

126 = 18*7 и 36 = 18*2 .

ОТВЕТ Б - Всего 18 букетов (2 белых и 7 красных - по 9 шт. в букете).