На первом тракторе работали 60 ч, а на втором 55ч.на втором тракторе израсходовалина 40л горючего

меньше, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Маматбекова Мээрим.
1трактор-60ч.
2трактор-55ч.,на 40л горючего меньше,чем на 1тр
60-55=5ч-разница в работе
40÷5=8л/ч-выработка
60×8=480л-за всю работу 1 трак
55×8=440л-за всю работу 2 трак
Ответ:1 трактор израсходовано 480л горючего,2 трактор-440л горючего
Отвечает Щербинин Дмитрий.
480л на 1 тракторе  440л на 2 тракторе