записать задачу садовник посадил90 тюльпанов на 3 клумбы.на среднюю он посадилв2 раза больше

луковиц чем на маленькую,а на большую столько же сколько на маленькую и среднюю вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Маленькая  - ? х   
средняя      - ? 2х               }  90(общая скобка)
большая     - ?  х+2х          
х+2х+х+2х=90
6х=90
х=90/6
х=15 (маленькая)
15*2=30 (средняя)
15+30=45 (большая)