Решите пожалуйста 1,5х+4 = 0,3х-2. 3∙(2х-9) = 4∙(х-4) 7х- (3+2х)=х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
1,5х+4=0,3х-2
1,5х-0,3х=-2-4
1,2х=-6
х=-5

3(2х-9)=4(х-4)
6х-27=4х-16
6х-4х=-16+27
2х=11
х=11/2=5,5

7х-(3+2х)=х-9
7х-3-2х=х-9
7х-2х-х=-9+3
4х=-6
х=-6/4=-1,5
Отвечает Филков Александр.
1,5х+4=0,3х-2
1,2х=-2-4
1,2х=-6
х=-6:1,2
х=-5
Проверка
1,5*(-5)+4=0,3*(-5)-2
-3,5=-3,5

3*(2х-9)=4*(х-4)
6х-27=4х-16
2х=-16+27
2х=11
х=11:2
х=5,5
Проверка
3*(2*5,5-9)=4*(5,5-4)
6=6

7х-(3+2х)=х-9
7х-3-2х=х-9
7х-2х-х=-9+3
4х=-6
х=-6:4
х=-1,5
Проверка
7*(-1,5)-(3+2*(-1,5))=-1,5-9
-10,5=-10,5