Выразите время 8 мин;36 мин;2 ч 12 мин;2 ч 15 мин;3 ч 48 мин в часах и запишите результат с помощью

десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
1 мин = 1/60 часа
8 мин = 8/60 часа ≈ 0,13 час
36 мин = 36/60 часа = 0,6 часа
2 ч 12 мин = 132 мин = 132/60 часа = 2,2 часа
2 ч 15 мин = 135 мин = 135/60 часа = 2,25 часа
3 ч 48 мин = 228 мин = 228/60 часа = 3,8 часа