Площадь прямоугольника равна 28,1 м². Найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2

раза,а вторая - в 5,1 раза больше, чем у данного.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
S1=a*b=28,1 м²
S2=2*a*5,1*b = (a*b) * (2*5,1)= ab*10,2 = 28,1*10,2=286,62 м² - площадь второго прямоугольника.