В кондитерскую привезли 27 бисквитных тортов, что на 7 больше чем песочных и на 10 меньше чем

вафельных. Сколько всего тортов привезли в кондитерскую? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
1) 27-7=20 песочных тортов привезли в кондитерскую
2) 27+10=37 вафельных тортов привезли в кондитерскую
3) 27+20+37=84 -всего тортов привезли в кондитерскую
ответ: 84 торта
Отвечает Карушев Артем.
По действиям:
1) 27 - 7 = 20 (тортов) песочных
2) 27 + 10 = 37 (тортов ) вафельных
3) 27 + 20 + 37 = 84 (торта) всего

Выражением:
27  + (27-7) + (27+10)  = 27 +20 + 37 = 84 (торта) 

Ответ:  84 торта всего привезли  в кондитерскую.