Решить уровнение: x+(8-3x)=12....решите быстро очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Филипп.
Опускаем скобки и решаем
x+8-3x=12
-2x=12-8
-2x=4
x=-2
Отвечает Маслов Витя.
Х+(8-3х)=12
x+8-3x=12
8-2x=12
-2x=12-8
-2x=4
x=4/-2
x=-2