В результате дефолта цены на импортные товары выросли примерно в 5 раз. До дефолта кроссовки стоили

200 рублей. На сколько процентов новая цена кроссовок выше старой? На сколько процентов старая цена кроссовок ниже новой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.
200*5=1000(р) стали стоять кроссовки
200- это 100%, то 1000-  это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой
1000- это 100% то 200*100:100=20%  100-20=80% на столько старая цена ниже новой
Отвечает Аляшева София.
200*5=1000(р) стали стоять кроссовки
200- это 100%, то 1000-  это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой
1000- это 100% то 200*100:100=20%  100-20=80% на столько старая цена ниже новой