Решите уравнения. 1) 7х-2=15х - 60 . 2) 32,7 - 18,3у=32,42+16,7у . 3)39,24+11,52х =14,19-13,48х.


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

1)7х-15х=2-60
-8х=-58
х=7,25
2)-18,3у-16,7у=32,42-32,7
-35у=-0,28
у=0,008
3)11,52х+13,48х=14,19-39,24
25х=-25,05
х=-1,002