5 1/6-2 1/4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

5 1/6 - 2 1/4 =

= 5 2/12 - 2 3/12 =

= 4 14/12 - 2 3/12 =

= 2 11/12

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

2 11/12

Пошаговое объяснение:

5 1/6- 2 1/4= 31/6-7/4=186/12-21/12=165/12=35/12=2 11/12