АBСD -равнобедренная трапеция, ВK - высота трапеции, KD=27.Найдите длину средней линии трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
Если DH=x, то HK=38-x=AB (KC=x)
средняя линия равна полусумме оснований. (AB+DC)/2=38
Ответ:38