16x+5=133 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.
16х+5=133
16х=133-5
16х=128
х=8
ответ : х=8
Отвечает Семененко Диана.
133-5=128
16х=128
х=128:16
х=8
16*8+5=133
ответ:х=8