Срочно нужен ответ,до звонка 10 мин



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) если точки расположены в порядке: B, A, C

тогда:

AB + AC = BC
24 + x = 7x
6x = 24
x = 4 (см)

2) если точки расположены в порядке: A, C, B

тогда:

BC + AC = AB
x + 7x = 24
8x = 24
x = 3 (см)

Ответ: 4 см или 3 см
Отвечает Винской Алексей.
Х + 24 = 7х
6х = 24
х = 4

АС = 4 см