Помогите решить уравнение,подробно |х+16|+-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пантрин Иван.

1) если х+16≥0 , то  |x+16|+(-2)=x+16-2=x+14

2). если х+16≤0, то -(х+16)+(-2)=-х-16-2= -х-18