почтальон разнес 123 письма а газет на 18 больше чем писем а журналов на 37 меньше чем газет.

ЗАПИШИ два вопроса которые можно задать в этой задаче и числовые выражения решения которых отвечают на поставленные тобой вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Сколько разнесли газет?Сколько журналов? 
123+18=141(газет)
141-37=104(журнала)
Отвечает Табунов Руслан.
Сколько газет разнес почтальон?123+18=141 Сколько журналов разнес почтальон ,если журналов было на 37 штук меньше чем газет?141-37=104