Вместо х поставить правельное число.5/9=х/27=25/х=40/х.


Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
5/9=х/27. это пропорция
27х5=135
135:9=15
х=15 в х/27

15/27=25/х
тут х=45

25/45=40/х
45х40=1800
1800:25=72
тут х=72