отложи на сторонах прямого угла стороны примоугольника.периметр которого равен 18см.закончи

построение каждого прямоугольника и вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
ABCD AB=CD=e BC=DA=f S=e*f=20см Периметр AB+BC+CD+DE=18= 2e+2f 2e+2f=18 и e*f=20 (1условие) 2(e+f)=18 e+f=18/2=9 (2 условие ) e+f=9 e*f=20 заметим что очевидны ответы 5 и 4 для длин сторон