Первое слогаемое в виде удобной суммы вычисли значение сумм 7+9?


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.
9+7=10+6
Так удобнее считать, мы отнимаем единицу от 7 и прибавляем к 9

10+6=16
Отвечает Савельева Ольга.
7+9=(1+6)+9=1+9+6=10+6=16