Найди 12% от числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
60 - 100%
 х - 12%
100х=60*12
х=720/100
х=7,2
Отвечает Щукин Евгений.
Чтобы найти 12% мы должны найти чему равен 1%. => 60:100=0,6. Зная чему равен 1% находим 12%. => 0,6*12=7,2