После того как поезд прошел 80 км, ему осталось пройти 40 км до конечного пункта. Какую часть всего

пути прошёл поезд? 1) 1/2 2) 1/3 3) 2/3 4)1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Поезд прошел 2/3 всего пути

Пошаговое объяснение:

80+40 = 120 км всего

120 : 3 = 40 1/3

80:40 = 2/3 пути

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:80+40=120 км - длина всего пути.

80/120=2/3 пути прошел поезд.

Пошаговое объяснение: