люди помогите плиз сравни величины и найди их разность 3сут18ч и 90ч; 6 мин 7с и 500с ; 5ч20мин и

400 мин; 7м35см и 800см

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.
1) 90=90
Разность =0
2)367<500
Разность 123
3) 320 < 400
Разность 80
4) 735<800
Разность 65
Отвечает Алиев Эмиль.
3 сут18час=3*24+18=90 час   и 90час   ; 90-90=0   (равны)
6мин 7сек=6*60+7=367 сек   и 500сек   ; 500-367=133 сек ; 6мин7сек меньше 500сек.
5час20мин=5*60+20=320мин  и 400мин ;400-320=80мин ; 5час20мин меньше 400мин.
7м35см=735см и 800см ; 800-735=65см; 7м35см меньше 800см.