Укажите вид решениЙ для уравнение1) 5x-3-2x=2x-16+x 2)17d+24=3(5d+6) 3 )4k+6=4k+2k-9 Можете

написать сколько у них корней

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
5x-3-2x=2x-16+x
3x-3x=3-16
0x=-13
x - НЕТ КОРНЕЙ

17d+24=3(5d+6)
17d+24=15d+18
2d=18-24
2d=-6
d=-3

4k+6=4k+2k-9
4k-6k=-6-9
-2k=-15
k=7.5