Трое рабочих изготовили 762 детали, причём второй изготовил в 3 раза больше деталей, чем третий, а

первый на 177 деталей больше, чем третий.Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
Х- третий
3х - второй
х+177 первый
Всего : 762 детали
---------------
Х+3х+х+177=762
5х+177=762
5х= 762-177
5х= 585
Х=585:5
Х= 117 третий рабочий
117*3=351 второй рабочий
117+177= 294 первый рабочий