Найдите значение выражения 4 целых 5/9+(-3 целых 7/15)-(-2 целых 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4\frac{5}{9}+(-3\frac{7}{15})-(-2\frac{3}{5}) = 4\frac{5}{9}-3\frac{7}{15}+2\frac{3}{5}=4\frac{25}{45}-3\frac{21}{45}+2\frac{27}{45}=3\frac{31}{45}