4x^2+4x=1 выдели полный квадрат и решите уравнение учи ру


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Пошаговое объяснение:

4x^2+4x=1

(2x)^2+2*(2x)*1+1^2 = 1+1^2

(2x+1)^2 = 2

2x+1 = ±√2

x = (-1±√2)/2