1)n+3/20=7/12+1/9 2)5/9+(a-2/9)=5/6 3) 2:2ц2/3+1ц4/5*3ц1/3-2ц5/6 помогите решить уравнение,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
1)n=7/12+1/9-3/20
N=105/180+20/180-27/180
N=98/180=49/90

2)a=5/6-5/9+2/9
A=15/18-10/18+4/18
A=9/18=1/2

3)2:2 2/3=2*3/8=6/8=3/4
1 4/5*3 1/3=9/5*10/3=6
3/4+6=6 3/4
6 3/4-2 5/6=27/4-17/6=81/12-34/12=47/12=3 11/12
Отвечает Клименко Карина.
1)n+3/20=7/12+1/9
n+0,15=7/12+1/9
n+0,15=25/36
n=25/36-0,15
n=25/36-3/20
n=49/90

2)5/9+(a-2/9)=5/6
5/9+(a-2/9)=5/6
5/9+a-2/9=5/6
1/3+a=5/6
a=5/6-1/3
a=1/2

3)2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6
2:8/3+9/5*10/3-17/6
2*3/8+3*2-17/6
3/4+6-17"6
47/12